Филиал ФГБОУ ВО Дальневосточный государственный технический
рыбохозяйственный университет"
Адрес: Сахалинская область, г. Невельск, ул. Ленина, д. 41
Телефон: +7 (42436) 6-26-83
 
Главная / Новости / В Сахалинском морском колледже состоялось посвящение в курсанты.

В Сахалинском морском колледже состоялось посвящение в курсанты.

8 октября 2021

Новости

8 октября Сахалинский морской колледж торжественно принял в свои ряды будущих моряков. В этом учебном году коллектив курсантов пополнился на 90 первокурсников. Этого события с нетерпением ждали не только первокурсники, но и их родители.
На мероприятии, посвященном принятию Торжественного обещания, присутствовали родители, преподавательский коллектив, студенты старших курсов и почетные гости.  
Обучающиеся каждого взвода готовились к мероприятию заранее, и чем ближе был этот день, тем больше чувствовалось их волнение. Праздник начался с торжественного шествия и произнесения клятвы с вручением курсантских билетов. По многолетней традиции, только пройдя процедуру принятия Торжественного обещания, каждый обучающийся может считаться полноправным курсантом Сахалинского морского колледжа.
С  напутственным словом к будущим коллегам обратился директор колледжа  Андрей Коновалов, пожелав им настойчиво учиться, уверенно идти к своей цели и стойко преодолевать трудности. По залу прокатилось троекратное «Ура!». Поздравил курсантов-первокурсников мэр Невельского городского округа Алексей Шабельник. Президент ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов, отметил особую значимость морских специалистов для экономики региона. От имени родителей напутствовала ребят мама одного из первокурсников Ирина Штейн.
Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, на котором курсанты могли показать свои таланты, выступив перед гостями с разнообразной программой.

На сайте sakhmorcollege.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы