Филиал ФГБОУ ВО Дальневосточный государственный технический
рыбохозяйственный университет"
Адрес: Сахалинская область, г. Невельск, ул. Ленина, д. 41
Телефон: +7 (42436) 6-26-83
 
Главная / Новости / Встреча экипажа УПС "Паллада" с курсантами Сахморколледжа

Встреча экипажа УПС "Паллада" с курсантами Сахморколледжа

29 мая 2023

Новости

Встреча экипажа УПС

   Сегодня состоялась долгожданная встреча экипажа фрегата "Паллада" во главе с капитаном Николаем Зорченко и курсантами Сахалинского морского колледжа. В актовом зале учебного заведения Николай Кузьмич рассказал ребятам о трудном, но интересном морском быте на фрегате, о штормах и трех кругосветных экспедициях легендарного парусника. С огромным интересом курсанты слушали рассказ о курсантской жизни на судне.

 

   Фрегат "Паллада" - это команда в 50 человек, и каждый рейс 100-120 курсантов морских учебных заведений России из разных мест - от Керчи до Владивостока. Зорченко капитаном родился. Старший в семье, после него еще четыре брата. С детства принимал решения, за них отвечал и не раз был третейским судьей на своей сельской улице. Что интересно - он деревенский, из Сибири, море видел только на картинках и по черно-белому телевизору. Но всегда о нем мечтал. После школы сразу уехал в город Находку учиться в морском училище.

   Николай Кузьмич убежден, что морские шторма объединяют команду. Когда море бушует и штормит несколько дней, то большинство курсантов перестают бриться, у многих лица становятся зеленого цвета, кто-то не может скрыть испуга. А потом, когда утихают волны, "Паллада" продолжает свой путь как ни в чем не бывало.

  Судно активно находится в море, регулярно участвует в различных регатах, что становится настоящей практикой для курсантов и демонстрацией возможностей фрегата. 

 


На сайте sakhmorcollege.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы