Курсанты Сахалинского морского колледжа стали участниками развлекательной игровой программы
2 марта 2024
Курсанты Сахалинского морского колледжа стали участниками развлекательной игровой программы, которая проходила 1 и 2 марта в модельной центральной районной библиотеке.
Две команды игроков соревновались между собой в различных интеллектуальных и логических конкурсах.
Началась программа конкурсом «Нарисуй это, если сможешь». Участники команд по очереди объясняли слова из категории «весна и весенние праздники» с помощью рисунков. Задача команд была как можно быстрее отгадать, что изобразил их напарник.
Во втором конкурсе «Слово в темноте» команде за 2 минуты надо было отгадать и составить слово из букв, которые давались в руки игрокам. Однако делать это приходилось с закрытыми глазами, отчего задание очень усложнялось.
Несомненно, всех развеселил конкурс «Откуда руки растут». Ведь двум участникам команды пришлось объединиться и показывать слова необычным способом. Одному – только с помощью рук, другому – всем, кроме рук.
Продолжилась программа конкурсом «Угадай число». Перед капитаном команды стояла задача за две минуты ответить на семь вопросов, подобрав для ответа цифру от 1 до 9. Для этого игрокам вместе с капитаном команды пришлось вспомнить: сколько на Земле частей света; сколько бит в 1 байте; из скольких периодов состоит периодическая система химических элементов Д. Менделеева и многое другое.
Завершилось игровое безумство конкурсом «Куда едем, шеф?», в котором один участник от команды был водителем, а остальные его товарищи – пассажирами. Задача пассажира – объяснить водителю всеми возможными способами, куда ему необходимо доехать, не называя само слово. В этот раз участникам игры пришлось ехать к представителям различных профессий, объясняя, кто такой или чем занимается шахтёр, программист, космонавт и другие специалисты.
Курсанты воспользовались возможностью посетить мероприятие в рамках федерального проекта «Пушкинская карта».
Свежие публикации данной категории
27 января 81-ая годовщина со дня снятия блокады Ленинграда
19 января 60-я годовщина со дня страшной трагедии в море
26 декабря 2024 КЛАССный Новый год
12 декабря 2024 Патриотический квест ко Дню Конституции РФ
10 декабря 2024 «Любовь-наш щит»
3 декабря 2024 Вечная слава Неизвестным Героям!
20 ноября 2024 «Оберег для СВОих»
18 ноября 2024 Час толерантности «Трудное слово «толерантность»
12 ноября 2024 «Культура коренных малочисленных народов Сахалина»
5 ноября 2024 Исторический квест «1612. Хроники смутного времени»