Филиал ФГБОУ ВО Дальневосточный государственный технический
рыбохозяйственный университет"
Адрес: Сахалинская область, г. Невельск, ул. Ленина, д. 41
Телефон: +7 (42436) 6-26-83
 
Главная / Новости / Губернатор Валерий Лимаренко в Невельске пообщался с курсантами Сахалинского морского колледжа.

Губернатор Валерий Лимаренко в Невельске пообщался с курсантами Сахалинского морского колледжа.

20 января 2021

Новости

    Губернатор Валерий Лимаренко в Невельске пообщался с курсантами Сахалинского морского колледжа. Глава региона рассказал им о перспективах трудоустройства и познакомился с их бытом и учебным процессом.

     Так, Лимаренко напомнил курсантам, что компания «Гидрострой» и областное правительство договорились, что предприятие будет принимать на работу тех, кто закончил колледж. Кроме этого, будет запущена программа по временному трудоустройству тех, кто еще обучается, с возможностью потом получить постоянное место. Также ведутся переговоры с военными о том, чтобы приоритет при устройстве на флот на Сахалине и Курилы отдавался местным.

Затем губернатор осмотрел оборудование, на котором обучаются курсанты. В колледже установлен тренажер с проектором, на котором будущие моряки отрабатывают тонкости управления судном. Вышел в виртуальное море и глава региона.

        В рамках той же поездки Лимаренко вместе с курсантами посетил траурную службу: в портовом городе почтили память погибших 56 лет назад рыбаков. В 1965 году во время шторма погибли более 120 человек. Молодежь на митинге дала публичную клятву быть достойными приемниками ушедших товарищей.

 


На сайте sakhmorcollege.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы